Los 1091
Appel, Karel
Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €
Zuschlagspreis:
30.000 €
Amsterdam, 1921 - Zürich, 2006375 x 233 cm
So near and yet so far, 1987. Mischtechnik: Öl, Acryl, Gouache und Tusche auf Japanpapier, auf Seide aufgelegt. In Öl unten rechts signiert und datiert "26 / 12 / 1987".
Edo-Drachen, T. Kashima.