Los 1091

Appel, Karel

Schätzpreis:

8.000 € - 12.000 €

Zuschlagspreis:

30.000 €

Amsterdam, 1921 - Zürich, 2006
375 x 233 cm
So near and yet so far, 1987. Mischtechnik: Öl, Acryl, Gouache und Tusche auf Japanpapier, auf Seide aufgelegt. In Öl unten rechts signiert und datiert "26 / 12 / 1987".
Edo-Drachen, T. Kashima.